Если я выпишусь из квартиры, моя доля собственности на квартиру остается?

Здравствуйте! Я прописана в приватизированной квартире. Если я выпишусь из квартиры, моя доля собственности на квартиру остается?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да конечно, от вашей выписки ничего не изменится с вашей собственностью. .

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником части (доли) квартиры, то при изменении места регистрации право собственности вне всяких сомнений остается за Вами.

Вы вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ч. 2 ст. 209 ГК РФ).