Сегодня был записан на сделку.Приехал и ему сказали, что программа приостановлена, хотя мы знаем, что по

Вопрос по льготной эпотеке It специалистам. Сыну одобрил Сбербанк заявку. Сегодня был записан на сделку.Приехал и ему сказали, что программа приостановлена, хотя мы знаем, что по одобренным заявкам, где кредитный договор не подписан, но есть запись на сделку кредиты будут выдаваться до 24 июня. Что нам делать?

, Василий, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.