Могу ли я за причинение себе вреда здоровья сесть в тюрьму?

Здравствуйте,попал в дтп,пострадал то я и мой автомобиль(я сломал шею и рёбра).Сказали что ведется уголовное расследование.Могу ли я за причинение себе вреда здоровья сесть в тюрьму?

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, уголовным кодексом РФ не предусмотрена ответственность за причинение самому себе вреда здоровью в результате ДТП. Если никто больше не пострадал то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Не переживайте.

Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Нет, не можете … уголовное законодательство РФ не предусматривает уголовной ответственности за причинение вреда самому себе .