Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается временный ввоз авто с Европы

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня заканчивается временный ввоз авто с Европы. Я живу в Мариуполе на новых территориях РФ.Хочу авто вывезти в Грузию и обратно заехать в Россию. Получиться ли опять взять на год временный ввоз. У меня гражданство РФ и Греции. Прописка Мариуполя. С Уважением Юрий Алита

, Юрий Васильевич, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юрий!

Согласно законодательству Российской Федерации, временный ввоз автомобиля возможен только для лиц, имеющих регистрацию (прописку) на территории России. Учитывая вашу прописку в Мариуполе на новых территориях РФ, вы можете обратиться в налоговую службу для уточнения возможности продления временного ввоза автомобиля при выезде в Грузию и повторном въезде на территорию России.

Однако стоит иметь в виду, что ситуация с временным ввозом автомобилей может различаться в зависимости от конкретных обстоятельств, поэтому рекомендую Вам обратиться в таможенные органы для получения подробной консультации и оценки вашей ситуации.