Здравствуйте у меня проблема с соседями в многоэтажки по поводу видеокамеры во дворе которая установлена на

Здравствуйте у меня проблема с соседями в многоэтажки по поводу видеокамеры во дворе которая установлена на сельхоз постройке и снимает двор и нижний часть дома и на видио никак не попадают даже окна соседей. По этому поводу поступают угрозы расправы и оскорбления в мой адрес от соседей в очень матной форме. Камера все это записала правда есть только звуковая запись. Подскажите пожалуйста сколько времени у меня есть чтобы не было поздно и куда нужно сразу обращаться?

, артур, Минск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, установка видеокамеры, снимающей двор и нижнюю часть дома, не является запрещенной, если данные записи не затрагивают личное пространство соседей (например, окна и внутренние помещения). Однако, угрозы расправы и оскорбления в ваш адрес со стороны соседей являются противоправными и могут быть квалифицированы как административное или уголовное правонарушение.

В данной ситуации, я рекомендую вам обратиться с жалобой в местное отделение полиции или прокуратуры. Предоставьте им запись звукового сообщения, в котором содержатся угрозы и оскорбления в ваш адрес. Полиция и прокуратура обязаны расследовать данное дело и принять меры по пресечению дальнейших противоправных действий со стороны ваших соседей.

артур
Клиент, Минск
Подскажите пожалуйста сколько времени у меня есть чтобы подать заявление чтобы звуковые записи имели свою силу, так сказать срок годности