Имеет ли это приложение юридическую силу?

Здравствуйте!

Нами подписан договор. В тексте договора отсутствует ссылка на Приложение.

Но по факту приложение имеется и также подписано сторонами.

Имеет ли это приложение юридическую силу? В каком НПА можно увидеть, что данное приложение будет все таки являться частью этого договора?

, Гость, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только если в контексте ст. 432 ГК РФ смотреть

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Если Приложения нет, то без него договор заключен, все существенные условия согласованы.