Диалог №89 Здравствуйте, такая проблемма, хотела попробовать подработку в интернете, позвонили из компании

Диалог №89

Здравствуйте, такая проблемма, хотела попробовать подработку в интернете, позвонили из компании, вроде все хорошо, сказали что нужно открыть счет, он открылся как говорят в валютном, там мои собственные средства теперь в долларах, теперь чтоб якобы его закрыть или как они говорят за декларировать совершаю странные махинации с деньгами (переводы), что делать?

, Олеся, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся.

Проверьте сначала, есть ли действительно фирма  (официально), с которой Вы работаете (это можно сделать через  интернет) и какая у нее репутация.

Затем, надо проанализировать заключенный договор. Если всё только  на словах и переписке словесной -  то это точно мошенники, ст. 159 УК.

Если есть действительно счет у Вас в банке, можно обратиться в банк с заявлением.

Если счет якобы открыт, но это не точно — значит, счета и не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.