Здравствуйте.отец моей дочери погиб на сво, сейчаас буду заниматься установлением отцовства через суд.могу

здравствуйте.отец моей дочери погиб на сво,сейчаас буду заниматься установлением отцовства через суд.могу ли я как то повлиять на то,чтобы родственники его не получили выплаты до оканчания судебныхх процедур?

, наталья, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я как то повлиять на то, чтобы родственники его не получили выплаты до оканчания судебныхх процедур?

 Добрый день!

Можете об этом заявить в суде как обеспечительную меру.

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Заявление об обеспечении иска, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

 Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»;

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.