Согласно приказу (Неизвестно какому) Министерства обороны, все кандидаты, поступающие в военно учебные заведения должны быть категории годности А (это с ее слов)

Здравствуйте, вопрос касательно ВВК (Военно врачебной комиссии). Терапевт указала, что у меня синусовая аритмия и это категория Б-3. Согласно приказу (Неизвестно какому) Министерства обороны, все кандидаты, поступающие в военно учебные заведения должны быть категории годности А (это с ее слов).

Сделала ли она все согласно закону или мне стоит обращаться в судебные органы или прокуратуру?

, Сергей, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Правильно ли я понимаю, что Вам отказали в справке соответствующей формы?

Если да, то обратиться в суд в порядке КАС.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.