Здравствуйте воспитатель детского сада рассказал родителям группы что мой ребёнок в грудничковым возрасте находился в дом малютке имеет ли она на это право?

Здравствуйте воспитатель детского сада рассказал родителям группы что мой ребёнок в грудничковым возрасте находился в дом малютке имеет ли она на это право ?

, Евгения, г. Владимир
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Статья 139 Семейного кодекса РФ посвящена тайне усыновления ребёнка.

Согласно этой статье:

Тайна усыновления ребёнка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребёнка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомлённые об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребёнка.
Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребёнка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.