Здравствуйте, я контрактник увольняют по категории В по ранению, поломается ли мне выплата по страховке, увечие получено находясь на военной службе

Здравствуйте,я контрактник увольняют по категории В по ранению, поломается ли мне выплата по страховке, увечие получено находясь на военной службе.

, Роман, г. Якутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, полагается, Ваш случай относится к страховым (статья 4 52-ФЗ).

1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);