Который я не оплачивал, не каких предупреждений о том что будут арестованы банковские карты не было Просто

У меня есть долг по налогу в размере 98т.р.

Который я не оплачивал,не каких предупреждений о том что будут арестованы банковские карты не было

Просто висела задолженность на гос услугах

Ситуация такова что свою карту Сбербанка я отдал в пользование своему товарищу,написал доверенность на него

И сегодня с этой карты списали 30 тысяч

То есть списали чужие деньги с карты на моё имя но которой пользуюсь не я

Подскажите,возможно ли как нибудь с обращением к приставам вернуть эти деньги

, Никита, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

Карта принадлежит банку, Вам банк выдал ее в пользование. Несмотря на выданную Вами другу доверенность, карта всё равно остается числиться за Вами, поэтому приставы будут считать деньги Вашими и на этом основании деньги не вернут, к сожалению.

Закон об исполнительном производстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Никита! Банковская карта является собственностью банка, передавать по доверенности кому-либо Вы ее не имеете права. Судебные приставы, списывая деньги с Вашего банковского счета, полагают, что это Ваши деньги. Для того, чтобы их вернуть, Вам нужно доказать, что Вы не получали уведомлений о взыскании и обжаловать постановление судебных приставов.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин