Здравствуйте, как можно узнать сумму долга по кредиту, относящиеся к залогу машины, есть информация о залогодержателе (банке), номере кредитного договора

Здравствуйте, как можно узнать сумму долга по кредиту, относящиеся к залогу машины , есть информация о залогодержателе (банке), номере кредитного договора,

, Таня, г. Москва
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы узнать сумму задолженности по кредиту, обеспеченному залогом автомобиля, нужно выполнить несколько шагов:

Свяжитесь с банком-залогодержателем: Позвоните в банк, где оформлен кредит. Подготовьте номер кредитного договора и дополнительные данные для идентификации вашей личности, например, паспортные данные.
Запросите выписку по кредиту: Попросите у банка предоставить выписку по кредиту, где будет указана оставшаяся сумма задолженности, график платежей и возможные штрафы или пени.
Посетите отделение банка: Если телефонный звонок не принес результатов, лично посетите отделение банка. Возьмите с собой кредитный договор и документы, удостоверяющие личность.
Используйте онлайн-банкинг: Если у вас есть доступ к интернет-банкингу этого банка, зайдите в личный кабинет и найдите информацию о задолженности по кредиту там.
Следуя этим шагам, вы получите актуальную информацию о сумме долга по кредиту, связанному с залогом вашего автомобиля.