Не могу составить исковое заявление на установление отцовства

, Артем, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь, юристы вам составят такой иск в суд. Но на платной основе.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый день

в иске об установлении отцовства необходимо указать о наличии отношений с лицом, его данные, продолжительность отношений, факт рождения ребёнка (свидетельство о рождении), можно указать на осведомленность лица о беременности либо рождении  ребёнка (если имела место переписка), можно указать свидетелей, которые могут подтвердить факт отношений. По данной категории дел назначается генетическая экспертиза установления отцовства.

Иск вправе подать по месту своего жительства

Исходя из смысла части 3 статьи 29 ГПК РФ правило об альтернативной подсудности исков о взыскании алиментов и об установлении отцовства (возможность предъявления исков по месту жительства ответчика или по месту жительства истца)