Проверка проводимая прокуратурой

Месяц назад завершилась реорганизация образовательных организация путем присоединения, после которой были созданы филиалы, а также образовано обособленной подразделение (второй корпус головной организации, находящийся в другом районе в том же городе, что и головная организация). Головная организация находится в одном районе, а 2 корпус в другом, а филиалы - в других городах. Подскажите, пожалуйста, какая прокуратура имеет право проводить проверку (по месту нахождения головной организации или по месту нахождения обособленного подразделения (2 корпуса и филиала)?

, Наталья, г. Саратов
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Любая из прокуратур на территории который находится как сама организация, так её обособленные подразделения и филиалы.

В случае прихода Прокуратуры к выводу, что проверку должна провести другая прокуратура, данная проверка будет переведена в необходимую прокуратуру.

С уважением, Андрей.