Подскажите, пожалуйста, кто и как может внести исправления в ЕГРН на жилое помещение после смерти собственника?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто и как может внести исправления в ЕГРН на жилое помещение после смерти собственника?

Указан не верный адрес объекта недвижимости.

, Павел, г. Смоленск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Новый собственник у недвижимости есть? В связи с чем возник вопрос, если в связи с оформлением наследства, то наследнику необходимо обращаться в суд

Павел
Клиент, г. Смоленск
Спасибо. Вопрос возник на стадии вступления в наследство, соответственно нового собственника нет.

Я так понимаю нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство в силу того, что неверный адрес. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество с указанием верного адреса. Напишите мне в чат, подробнее разберем вашу ситуацию