Здравствуйте, подскажите пожалуйста что именно определил судья

  • IMG_20240618_212405
    .jpg
, Андрей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Суд принял решение о том, что сроки давности для исполнения ранее назначенного наказания по административному делу уже истекли и исполнительное производство для принудительного исполнения решения по административному делу следут прекратить, приставы больше не будут взыскивать с гражданина назначенный штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте, судья определил, что 30 000 штрафа вы платить не должны.

Основание ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ.

Сразу же могу огорчить, исполнить постановление по 12.8 КоАП РФ в части лишения специального права (если хотите потом получить пара) все равно придется, если еще не исполнили (не сдали права  или не написали заявление об их утере), ибо исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.