Здравствуйте, у бывшего мужа есть доля в доме купленного на материнскай копитал, при этом у него большой долг

Здравствуйте, у бывшего мужа есть доля в доме купленного на материнскай копитал, при этом у него большой долг по элементам, но он плотит ежемесячно я могу сделать так чтобы у него забрали долю в счёт элементов и как это сделать правильно???

, Вера, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Вы можете заявить приставу ходатайство об обращении взыскания по задолженности по алиментам на долю бывшего супруга в его праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».