Моя бывшая жена с 2007 состояла на учете ВИЧ-инфекции, проживал с ней с 2010 по 2023 состоял в официально в браке с 2015

Моя бывшая жена с 2007 состояла на учете ВИЧ-инфекции, проживал с ней с 2010 по 2023 состоял в официально в браке с 2015 по 2023 , родились дети в 2015 и 2019 , факт что заражена скрывала, дети с учета сняты, а у меня обнаружили ВИЧ-инфекцию на учете с 2024 , как мне получить компенсацию за моральный и физический вред, ?

, Александр, г. Братск
Эдуард Шведов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, это в рамках ук, только через суд с исковым требованием. Если вам помог ответ, поставьте, пожалуйста +