Здравствуйте, если военнослужащий находится под сдедствием и изьранна мера пресечения в виде подписки о невыезде, могут ли его силой забратл на сво?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Если разрешит следователь и приостановит дело по п.3.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, то могут и забрать на СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.