Подскажите пожалуйста я купила землю с домом, все это время оплачивала по 50 тыс за этот участок собственнику

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я купила землю с домом , все это время оплачивала по 50 тыс за этот участок собственнику.

В итоге когда рассчиталась с домом и участком пошел процесс переоформления и мы решили сделать долевую собственность. А сейчас у нас конфликты по долям , я могу лишить дольщика его доли и анулировать эту сделку , так как у меня все чеки есть как я оплачивала два года собственнику эти деньги , а мой дольщик не разу не внес оплату .

, Лиана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиана!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, а потому важно — как именно вы решили сделать долевую собственность. Если на этот счёт было какое-то соглашение, споры по его исполнению могут рассматриваться в суде, который вправе принять окончательное решение в зависимости от представленных сторонами доказательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!