Работал в ТК, при доставке клиенту был поврежден водосток, ДТП не оформлялось, клиент махнул рукой что все

Работал в ТК, при доставке клиенту был поврежден водосток, ДТП не оформлялось, клиент махнул рукой что все нормально, но на следующий день подал жалобу в ТК и хочет обратиться в суд о взыскании на ремонт поврежденного водостока, как действовать в данной ситуации, из за этого работодатель не хочет выплачивать мне расчетные при увольнении

, Михаил, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 140 ТК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.