Здравствуйте я работаю во ФСИН у меня государственная награда я автоматически получил мастера сейчас обьявили неполное служебное соответствие могут ли меня лишить мастера на ступень ниже?

, Сергей, г. Краснодар
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 18 постановления Правительства РФ № 1198 от 2011 г. Вас должны лишить классной квалификации «Мастер».

18. Военнослужащие лишаются классной квалификации в следующих случаях:
применение дисциплинарных взысканий в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, снижения в воинской должности, снижения в воинском звании на одну ступень, снижения в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей — со дня применения соответствующего взыскания.