За период службы в МВД в течение 5 лет подряд не использовал ежегодные отпуска (2010-2014 годы включительно) как

за период службы в МВД в течение 5 лет подряд не использовал ежегодные отпуска (2010-2014 годы включительно) как получить компенсацию при увольнении кадры говорят что нет никаких подтверждающих документов и записей как признать в суде юридический факт не использования отпусков?

, Клиент, г. Самара
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Клиент,

Ваша ситуация требует тщательного рассмотрения, так как речь идет о компенсации за неиспользованные отпуска за период службы в МВД. Поскольку кадровые документы отсутствуют, вам необходимо доказать факт неиспользования отпусков через суд. Вот пошаговый план действий для признания этого юридического факта и получения компенсации.

1. Подготовка к судебному разбирательству

 1. Сбор доказательств:

•Попробуйте найти любые косвенные доказательства, которые могут подтвердить, что вы не использовали отпуска. Это могут быть служебные записки, журналы учета рабочего времени, переписка с начальством, свидетельские показания ваших коллег, которые могут подтвердить, что вы не находились в отпуске в указанные годы.

 2. Заявление в суд:

•Подготовьте заявление в суд о признании юридического факта неиспользования отпусков. В заявлении подробно опишите ситуацию, укажите период, за который вы не использовали отпуска, и приложите все собранные доказательства.

2. Процесс судебного разбирательства

 1. Обращение в суд:

•Подайте заявление в районный суд по месту вашего жительства или по месту расположения вашего бывшего работодателя (МВД).

 2. Проведение судебного заседания:

•Суд рассмотрит ваше заявление и представленные доказательства. Важно предоставить как можно больше доказательств и, по возможности, пригласить свидетелей, которые могут подтвердить, что вы действительно не использовали отпуска.

3. Получение компенсации

 1. Вынесение решения суда:

•Если суд признает факт неиспользования отпусков, он вынесет соответствующее решение, которое станет основанием для получения компенсации.

 2. Обращение к работодателю:

•С решением суда обратитесь в кадровую службу вашего бывшего работодателя (МВД) с требованием о выплате компенсации за неиспользованные отпуска на основании решения суда.

4. Документы для подготовки

 1. Заявление в суд: Подготовьте заявление о признании юридического факта неиспользования отпусков.

 2. Доказательства: Соберите все возможные документы и доказательства, подтверждающие ваш факт неиспользования отпусков.

 3. Свидетельские показания: Подготовьте показания свидетелей, которые могут подтвердить, что вы не были в отпуске в указанный период.

Рекомендации

 1. Обратитесь за юридической помощью: Если вам потребуется помощь в подготовке заявления и представлении ваших интересов в суде, можно обратиться за юридической консультацией.

 2. Соблюдайте сроки: Убедитесь, что вы подаете заявление в суд в разумные сроки, чтобы избежать возможных проблем с давностью.

Ваши действия должны быть направлены на признание юридического факта неиспользования отпусков через суд, что позволит вам получить компенсацию за неиспользованные отпуска.

С уважением,

Гайворонский Александр

Клиент
Клиент, г. Самара
Спасибо подробный ответ!