Через 5 месяцев мне позвонила соседка и сказала что у нее перегорела проводка и просит возместить ущерб

Здравствуйте, 5 месяцев назад заливал стяжку пола в хрущевке , проводка соседей лежала по полу и я их предупредил что ее нужно заменить так как она старая, последовал отказ с их стороны, я за свои деньги обмотал ее в гофру (обезопасил от повреждений) ну и естественно залил пол при мне делали ,клали гидроизоляцию. Через 5 месяцев мне позвонила соседка и сказала что у нее перегорела проводка и просит возместить ущерб, электрик который приходил к ней искал распределительную коробку не нашел ее и сделал вывод что это из за меня, в общем у нее нет электричества в половине квартиры в том числе и розетки а та проводка которая была проложена у нас отвечала только за свет , что делать?

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 1064 — 1083 ГК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.