Штраф - ст 12. 12 ч. 1 КоАП

Здравствуйте,

Нарушение зафиксировано камерой.

1. Интересует, как можно посмотреть видео при обжаловании,

2. Если имел место именно проезд, а не "стояние" за стоп-линией, хотелось бы узнать как должен действовать "водитель-нарушитель", если он выехал на перекресток, за которым НЕ образовался затор, встречные а/м ехали "до упора", один-два водителя перед "водителем-нарушителем" поехали уже на красный.... стоять на перекрестке? тогда предъявят выезд за стоп-линию... и встречных пропускать надо... бесконечное стояние... пока не отрегулируют циклы светофора или не снабдят его доп. секцией.

, Михаил Степанов, г. Пермь
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нельзя выезжать на загруженный перекресток, остальное в пользу бедных.

Михаил Степанов
Клиент, г. Пермь

одна-две машины в левом ряду - это загруженный перекресток? Стоять за стоп-линией и ожидать окончания часа-пик? какие варианты легальны?

«Стоять за стоп-линией и ожидать окончания часа-пик?» — к сожалению да.