Я работаю магазине я продал пиво несовершеннолетних девочек теперь штраф сколько будет

, Амангелди, г. Иркутск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).

Если подобное деяние совершено неоднократно возможна уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ (штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).