Будет ли он выплачивать алименты детям?

Родители в разводе, но отец поженился и ушёл на СВО.

Будет ли он выплачивать алименты детям? Как?

, Даяна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, будет конечно, если вы обратитесь о взыскании с него алиментов

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали установлено ли отцовство.

Если отцовство установлено, матери детей необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов затем в ФССП.

Если отцовство не установлено, тогда нужно обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, затем в ФССП.

Оба заявления подаются по месту жительства матери. В ФССП нужно обращаться по месту жительства отца.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, составление документов, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Крозырев