Положена ли ему единовременная выплата за продление контракта?

Муж подписал контракт в декабре 2022 года на 11 месяцев. Через 11 месяцев действие контракта продлилось автоматически. Положена ли ему единовременная выплата за продление контракта?

, Анна, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!