Как взыскать лучше деньги

подскажите пожалуйста, в рамках решения гражданского дела получен исполнительный лист на взыскание. Ранее по этому же делу, был произвёден арест денежных средств путем обеспечительных мер. То есть приставы заморозили денежные средства в рамках этого гражданского дела. Сейчас когда, я получу исполнительный лист, я должен их подавать именно приставам или же могу в банк напрямую с целью ускорения? или лучше как то в два места подать?

, ильнур, г. Уфа
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста, в рамках решения гражданского дела получен исполнительный лист на взыскание. Ранее по этому же делу, был произвёден арест денежных средств путем обеспечительных мер. То есть приставы заморозили денежные средства в рамках этого гражданского дела. Сейчас когда, я получу исполнительный лист, я должен их подавать именно приставам или же могу в банк напрямую с целью ускорения? или лучше как то в два места подать?

После получения исполнительного листа его обладатель вправе самостоятельно определить, как им распорядиться:

Передать исполнительный документ в службу судебных приставов.  Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и начнёт процедуру взыскания.
Обратиться в банк или иную кредитную организацию, где открыты счета должника. Банк, будучи участником исполнительного производства, самостоятельно произведёт взыскание.
По месту работы должника. Этот способ подходит, когда речь идёт о физическом лице. Есть ограничение по сумме иска — не более 100 тысяч рублей.
Исполнительный лист действителен в течение 3-х лет.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а я могу сам обратится в банк его, с этим исполнительным листом. чтобы мне выдали арестованные средства из банка?