Есть квартира, на которой долг, собственник мама, в квартире прописано 3 человека я, мама и ее брат у них нет

Есть квартира, на которой долг, собственник мама, в квартире прописано 3 человека я, мама и ее брат у них нет возможности оплатить долг, я не собственник, мне выставили арест счетов на сумму долга, как можно решить эту ситуацию не оплачивая долг

, Максим, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

У Вас у всех троих солидарная обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Поэтому общий долг может быть предъявлен кому-либо одному из Вас. А тот, кто оплатил всю сумму, вправе предъявить свои требования к остальным в порядке регресса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».