Хотя ничего за это время в моем имуществе и заработке не изменилось?

Здравствуйте!!!Вопрос по поводу внесудебного банкротства в МФЦ?Обязательно ли наличие статьи 46.пункт 1.часть 4 ,или можно статью 46. пункт 1.часть 3?Просто один пристав закрыл половину дел по одной статье ,а другой пристав по другой.Хотя ничего за это время в моем имуществе и заработке не изменилось?

, Валентин, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валентин!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит. Поскольку обозначенный пункт обязателен.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.