При сдачи экзаменов в гаи считаются ли неудачные попытки совершенные до 1 апреля 2024 года

при сдачи экзаменов в гаи считаются ли неудачные попытки совершенные до 1 апреля 2024 года

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

После изменения правил учитывается следующее. В случае если кандидат в водители не сдал экзамен с третьей (или четвертой и т.д.) попытки до 1 апреля 2024 года, следующий повторный экзамен ему назначается с учетом требований пункта 11(2) Правил проведения экзаменов в редакции, действующей до 1 апреля 2024 года, т.е. не ранее чем через один и не позднее 3 месяцев со дня проведения предыдущего несданного экзамена.
Далее назначение экзаменов осуществляется в соответствии с пунктом 11(2) Правил проведения экзаменов в редакции Постановления N 2177 (не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев).

То есть попытки до 1.04.24 учитываются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!