Прабабушка(бабушка мужа) не дожидаясь нашего развода подала в суд, на общение с правнуком, какое решение может вынести суд?

прабабушка(бабушка мужа) не дожидаясь нашего развода подала в суд, на общение с правнуком, какое решение может вынести суд ?

, Елизавета, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

какое решение может вынести суд ?

 если иск будет принят к производству — удовлетворить иск, удовлетворить в части или отказать в иске.

прабабушка(бабушка мужа) не дожидаясь нашего развода подала в суд

 это ее право, расторжение / не расторжение брака между родителями не влияет на право родственников обратиться в суд для разрешения спора о порядке общения с ребенком, если родители (один из них) этому препятствуют или не удается договориться о порядке такого общения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).