Сможет ли мой бывший муж прописать кого-то в дом без моего ведома, где собстенник мой ребёнок 14 лет, ну и он сам?

Добрый день! Сможет ли мой бывший муж прописать кого-то в дом без моего ведома, где собстенник мой ребёнок 14 лет, ну и он сам? Свою мать? Свою новую жену? Или вообще чужого человека? Ребенок проживает со мной по другому адресу, там он прописан и собственник 2/3 дома.

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ТАТЬЯНА!

Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Уточните пожалуйста, ребенок то несовершеннолетний, он пока не может распоряжаться, его мнение выражают родители, будут ли спрашивать моего разрешения? Или органов опеки?