И у меня и у детей его, повлияет ли это в дальнейшем на обучения детей после школы старшему уже 14 лет или нужно менять фамилию?

У бывшего мужа есть судимость за неуплату алиментов и наверное ещё будет не одна, и фамилия! и у меня и у детей его,повлияет ли это в дальнейшем на обучения детей после школы старшему уже 14 лет или нужно менять фамилию ? Скажите пожалуйста !

, Лариса, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Если вы или ваш сын поменяете фамилию, проблемы это не решит, поскольку он так и останется отцом вашим детям, а при поступлении в ряд высших учебных заведений проверяют наличие судимостей у близких родственников, в том числе у отца. Даже если у него будет другая фамилия.