Здравствуйте, хотела бы узнать такой вопрос, можно ли как нибудь восстановить договор дарения на земельный участок который был заверен у нотариуса по причине утери?

Здравствуйте,хотела бы узнать такой вопрос, можно ли как нибудь восстановить договор дарения на земельный участок который был заверен у нотариуса по причине утери?

, Ксения, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Любая из сторон договора может обратиться к нотариусу, который удостоверял договор и запросить Дубликат этого договора. Дубликат будет являться оригиналом документа.

Если, например, нотариус, удостоверивший договор сложил полномочия, то его архив был передан другом нотариусу, который также может выдать дубликат (информацию о нотариусе вы можете получить по телефону в Нотариальной палате вашего региона).