Нужна ли какая-то доверенность от родителей для данной поездки

Здравствуйте, мне 15 лет и скоро я поеду на отдых в своей стране (Россия) без родителей, но с другими родственниками. Нужна ли какая-то доверенность от родителей для данной поездки

, Руслан, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

мне 15 лет и скоро я поеду на отдых в своей стране (Россия) без родителей, но с другими родственниками. Нужна ли какая-то доверенность от родителей для данной поездки

Доверенность нет.

Для поездок несовершеннолетних по России без их законного представителя сопровождающему лицу необходимо при себе иметь надлежаще оформленное письменное согласие от родителя (родителей) на сопровождение их ребёнка.