Перерасчет коммунальных услуг

Купили квартиру три года назад, там никто не прописан. жить начали с января 2014 года, за все время начислялись платежи, образовалась задолженность, поставили заглушку в канализации. Но коммунальные услуги платим по постоянной месту прописки. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо оплатить задолженность. В соответствии с жилищным законодательством собственник несет бремя содержания жилого помещения, а также общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает усобственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение