При подаче ходотайства о принятии обеспечительных мер через почту, надо ли прилогать копию паспорта и квитанцию?

При подаче ходотайства о принятии обеспечительных мер через почту,надо ли прилогать копию паспорта и квитанцию?

, Людмила, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При подаче процессуальных документов почтовым отправлением нужно прикладывать копии документов, в вашем случае квитанцию об оплате пошлины или квитанцию об отправке копии ходатайства в адрес ответчика, вы не уточнили что за квитанция (кассовый чек с описью, чек об оплате гос пошлины).

Копию паспорта отправлять не нужно. На судебном заседании суд проверяет документы удостоверяющие личность сторон процесса, а также выданные доверенности представителям.