Если сделать нотариальный документ о том, что эти деньги были мне подарены матерью для покупки конкретной кв, то в случае развода будет это считаться аргументом в суде при разделе?

Покупаем с мужем кв и половину суммы у меня накоплено до брака. Брачный договор не рассматривается. Если сделать нотариальный документ о том, что эти деньги были мне подарены матерью для покупки конкретной кв, то в случае развода будет это считаться аргументом в суде при разделе?

, Клиент, г. Владимир
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, в суде это будет доказательством, что Ваша часть квартиры не является совместно нажитым имуществом. Остались вопросы, пишите мне в чат.