Он хочет отсудить часть у меня часть дома

Здравствуйте. С сожителем прожили 20 лет . Жили в маменом доме,а пять лет назад она сделала дарственную на меня. В этом году я дом передарила сыну . С сожителем разошлись. Он хочет отсудить часть у меня часть дома. Можно ли жареное отсудить ? Тем более моя мама мне подарила

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Перспектива «отсудить» какую-либо долю в описанной ситуации, имеет шанс почти равный нулю (не нуль только потому, что могут быть какие-то нюансы, о которых Вы не рассказали, не придав им значения).

Максимум, на что может рассчитывать сожитель — взыскание своих расходов на содержание и (или) улучшение дома (текущий, капитальный ремонт, реконструкция, оплата коммунальных услуг). При этом срок исковой давности никто не отменял.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).