У меня есть ИП и есть взыскание по кредиты сейчас пришел арест по налогам ИП можно ли закрыть ИП я им не

У меня есть ИП и есть взыскание по кредиты сейчас пришел арест по налогам ИП можно ли закрыть ИП я им не пользовался пытался взять кредит через Ип чтобы закрыть долги но сейчас там накапало много налогов имеет ли банк списать всю зп если сейчас будет арест и взыскание

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Банк вправе списать денежные средства при наличии соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя. А Вам необходимо подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и удержании не более 50% заработной платы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».