Как быть и что он сможет сделать?

Из имущества у меня 2сотки земли и 6 соток у отца ему 85 лет он прописал меня на два года в своём капитальном доме. Его через месяц переклинило и он передумал. Конечно добровольного согласие на выписку раньше времени не дам. Как быть и что он сможет сделать???

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Отец имеет право обратиться в суд с иском о признании Вас утратившим право пользования его жилым помещением как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».