Имеет ли право супруг на квартиру, купленную и оформленную до брака на жену и ее детей от другого брака?

Здравствуйте! Имеет ли право супруг на квартиру, купленную и оформленную до брака на жену и ее детей от другого брака? Если я его пропишу в этой квартире. У моих детей доли в этой квартире. Какие риски?

, Эля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эля!

Регистрация не даёт право собственности на долю в доме (квартире), а даёт лишь право проживания в этом доме, до тех пор,  пока будет регистрация.

При этом, вы как собственник жилья, сможете снять с регистрации принудительно как утратившего право проживание в жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.