Здравствуйте, 2 июля ребенку исполнится 14, можно ли по России ехать ребёнку в 14 по загранпаспорт у или свидетельство о рождении?

, Наргис, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наргис!

Загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность на территории РФ (только за границей). Таким документом является свидетельство о рождении (в течение 30 дней после достижения возраста 14 лет).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».