Это на работу к БМ обращаться или куда?

С БМ ещё в браке, подала в конце зимы на алименты, на госах с начала мая только появилось уведомление, присудили 25% от заработка), у БМ в мае удержали и в июне( по табулькам ок 26 тыс, за 3 мес), вот вчера перевели, но 5500. Это на работу к БМ обращаться или куда? Пристав сказала, что свою работу она сделала, следить не ее забота.

, Анна, Краснодон
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.