Хочу уволиться с службы по контракту из-за инвалидности Д категории

Хочу уволиться с службы по контракту из-за инвалидности Д категории.

Возможно ли это осуществить?

, Овик Юрьевич, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы по контракту допустимо, если Вы признаны негодным к военной службе по состоянию здоровья (категория Д).

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,