Здравствуйте я пошёл по контракту на сво но в прошлом у меня была судимость у меня военкомате спрашивали есть

Здравствуйте я пошёл по контракту на сво но в прошлом у меня была судимость у меня военкомате спрашивали есть ли судимость я сказал что нет а на самом деле была парни на сво сказали если у тебя была судимость то ее обнулят вот я и хотел узнать правда что могут обнулить судимость или нет

, Игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Подскажите, когда и по какой статье УК РФ вы судимы? Какой срок и когда отбыли?

Игорь
Клиент, г. Москва
Статью не помню уже давно было мне дали 1 год условно за кражу

 Согласно ч.3.1 ст. 86 УК РФ если у вас имеется судимость, кроме перечисленных преступлений

 против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134 или частями третьей — пятой статьи 135 настоящего Кодекса, либо хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 189, 200.1, 205 — 205.5, 206, 208 — 211, пунктом «б» части второй статьи 215.4, статьями 217.1, 220, 221, 226.1, 229.1, 274.1, 275, 275.1, 276 — 280.2, 280.4, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 283 — 283.2, 284, частью второй статьи 322.1, статьями 355, 359 — 361 УК РФ

 если вами был заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, то судимость погаситься в следующих случаях:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».