Здравствуйте, стоит ли 2 мужчинам написать ходотайсво статья 25.1 УПК РФ по уголовному делу у них перелов краба 35 шт ловили на зарегистрированное только, ущерб хотят возместить до суда

Здравствуйте,стоит ли 2 мужчинам написать ходотайсво статья 25.1 УПК РФ по уголовному делу у них перелов краба 35 шт ловили на зарегистрированное только ,ущерб хотят возместить до суда.

Уточнение от клиента
Судимостей нету
, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, применение такой   меры возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести, если ущерб возмещен, и нет непогашенных судимостей.В вашем случае полагаю ч.3 ст.256 УК РФ, оно отнесено к категории средней тяжести

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей
Клиент, г. Москва
Так ходотайсво писать только когда возместят ущерб, или щас можно

Можете когда ущерб по делу полностью будет возмещен.Но возможно это сделать и на первом судебном заседании, так как эту меру все равно применяет суд, а не органы следствия, дознания.